Можно ли получить налоговый вычет если до 2001 года было получено освобождение от налогообложения?

Можно ли получить налоговый вычет если до 2001 года было получено освобождение от налогообложения?

Сергей М / 23 ноября 2014 г.

В 1998 году была куплена квартира, соответственно согласно закона Закона РФ от 07.12.1991 N 1998-1 "О подоходном налоге с физических лиц" (п.п. "в" п. 6 ст. 3) было получено освобождение от налогообложения, период которого завершился до 01 января 2001 года, вступления в силу Налогового кодекса РФ. Могу ли я, при покупке квартиры в 2014 году, получить налоговый вычет, т.к. формально предыдущие льготы были установлены другими законами и в другой период времени? Спасибо!



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 23 ноября 2014 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Сергей, добрый день.

По квартире, которую вы купили в 2014 году, вы сможете вернуть НДФЛ. Для получения вычета вам надо заполнить декларацию 3-НДФЛ за 2014 год, которую вам надо будет сдать в налоговый орган в 2015 году.

Посмотрите, пожалуйста, наш образец заполнения декларации. При возникновении вопросов в ходе заполнения документа вы можете обращаться к нам и мы поможем вам все заполнить.