Могу ли я получить налоговый вычет ?

Могу ли я получить налоговый вычет ?

Наталья В / 27 ноября 2014 г.

Могу ли я получить налоговый вычет, если квартира была куплена в 2011 году, а в 1998 году я получала вычет при покупке квартиры стоимостью в 50000 р.?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 27 ноября 2014 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте Наталья.

Предоставление вычета по подоходному налогу с физических лиц при покупке квартиры в соответствии с "Законом" N 1998-1 не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного "пп. 3 п. 1 ст. 220" Кодекса, при приобретении другого жилого объекта (второй квартиры).
(Основание: письмо Минфина от от 13.02.2014 N 03-04-05/5889).

В текущем году вы можете подать декларации за 2013, 2012 и 2011 года.

Посмотрите наш образец по заполнению 3-НДФЛ при покупке квартиры и переносу остатка вычета на следующий год.