Можно ли произвести налоговый вычет в данной ситуации

Можно ли произвести налоговый вычет в данной ситуации

Алексей Д, Москва, Москва / 26 декабря 2016 г.

Моя жена учится в медицинском колледже, не работает. Я (муж, работаю) плачу за ее обучение. Вопрос: может ли она или я получить вычет за обучение?



Романов Алексей / ответ от 26 декабря 2016 г.
Романов Алексей Анатольевич

Здравствуйте, Алексей. Получение вычета за обучение регулируется ст. 219 Налогового кодекса. К сожалению, предоставление социального вычета за обучение супруги указанной статьей не предусмотрено.