Сроки подачи заявления о возврате излишне уплаченного налога

Сроки подачи заявления о возврате излишне уплаченного налога

Иван П, Саутенд-он-Си, Саутенд-он-Си / 26 декабря 2016 г.

Добрый день! Ещё вопрос назрел: согласно п.7 ст.78 НК РФ, срок подачи такого заявления 3 года со дня уплаты налога. Если налог за 2013 год был выплачен в марте 2014 года, то получается что срок подачи заявления до марта 2017 года? Если я прав то какой документ необходимо получить (и необходимо ли) для подтверждения точной даты оплаты налога? Спасибо.



Усманова Наталья / ответ от 26 декабря 2016 г.
Усманова Наталья Николаевна

Иван, согласно п.7 ст.78 НК РФ возврат суммы излишне уплаченного налога может быть подан в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.Да, срок подачи заявления до марта 2017 г. Для получения возврата необходимо представить в налоговую заявление на возврат оплаченного налога и платежное поручение об оплате.