Имущественный вычет

Имущественный вычет

Анна П, Архангельск, Архангельская область / 6 января 2017 г.

Добрый день! До 2000 года у нас была куплена квартира, налоговый вычет делали. в 2015 г. тоже была куплена квартира, можем ли мы снова подать на налоговый вычет?



Платонова Дина, налоговый консультант / ответ от 6 января 2017 г.
Платонова Дина Александровна

Добрый день.

Анна, вы праве воспользоваться имущественным налоговым вычетом по расходам на покупку жилья. Согласно разъяснениям Минфина, ранее использованный вычет по подоходному налогу при покупке жилья, предусмотренный подпунктом «в» пункта 6 статьи 3 Закона № 1998-1, не является основанием для отказа в предоставлении имущественного налогового вычета, установленного подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 НК РФ, при приобретении другого жилого объекта.