Является ли пункт в Договоре , указывающий на уплату первоначального взноса доли,документом?

Является ли пункт в Договоре , указывающий на уплату первоначального взноса доли,документом?

Александр К / 27 января 2017 г.

Добрый день, Екатерина! Скажите, пожалуйста, в моем примере, является ли документом для уменьшения стоимости имущества пункт 4 Договора купли-продажи указанная сумма первоначального взноса доли? Сумма этого взноса - 93389 руб. согласно кассового ордера № 56 от 02.10.202 г. То есть, это может являться подтверждающим документом?



Жегунова Екатерина / ответ от 27 января 2017 г.
Жегунова Екатерина Евгеньевна

Александр, да, договор и ордер являются подтверждающими документами.

Александр К / дополнение от 27 января 2017 г.

Вычет и уплата налога при продаже Екатерина, ответьте, пожалуйста. Документом, подтверждающим уплату первоначального взноса, является у меня только Договор купли-продажи с указанием суммы и номер ордера. Но самого ордера у меня нет, не сохранился. Достаточно ли указанание № ордера в Договоре купли продажи для налогового вычета? Спасибо.

Головинская Елена, Налоговый эксперт / ответ от 28 января 2017 г.
Головинская Елена Сергеевна

Очень желательно восстановить ордер, в крайнем случае можно руководствоваться Письмом Минфина России от 06.07.2011 № 03-04-05/7-483, в котором говорится, что записи об оплате в Договоре будет достаточно для подтверждения расходов.