Справка по возврату из бюджета денежных средств затраченных на обучение ребенка по очной форме

Справка по возврату из бюджета денежных средств затраченных на обучение ребенка по очной форме

Алексей М, Москва, Москва / 1 февраля 2017 г.

В настоящее время готовлю документы на возврат из бюджета денежных средств, затраченных на обучение моего ребенка в 2014, 2015 и 2016 годах. У меня два вопроса.

Первый - чем регламентирована сумма, уплаченная за обучение ребенка по очной форме обучения не более 50000 за год? Я платил по 120000 за год.

Второй - договор на платное обучение и оплату за обучение осуществляла супруга, но за мои денежные средства она не работала (домохозяйка). Могу ли я справки 2 НДФЛ и 3 НДФЛ за 2014, 2015 и 2016 г.г. представить за себя?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 2 февраля 2017 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Алексей.

Максимальный размер вычета за обучение ребенка составляет 50 тыс. руб основание ст.219 п.1 пп.2 НК РФ.

Если вы состоите в законном браке, то рекомендую приложить копию свидетельства о браке, денежные средства в браке считаются совместной собственностью супругов.