3-НДФЛ

3-НДФЛ

Екатерина Т, Калининград, Калининградская область / 1 февраля 2017 г.

Добрый день. У меня несколько вопросов:

1. Подскажите, нужно ли указывать мою долю в праве собственности в п. 1.10 при заполнении листа Д1 декларации 3-НДФЛ за 2016 год? Либо поставить прочерк? У нас с супругом общая долевая собственность, приобретенная не в браке. Год начала использования налогового вычета - 2015.

2. Если я второй год подряд подаю декларацию 3-НДФЛ, что необходимо указать в п. 1.4 при заполнении листа Д1 декларации? Да или нет?.



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 2 февраля 2017 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Екатерина.

1. Да, вы должны указать размер вашей доли согласно свидетельства о собственности.

2. п. 1.4. вы ставите 1-ДА, если являетесь пенсионером.