Вычет при покупке жилья: перенос остатка

Вычет при покупке жилья: перенос остатка

Оксана Ф, Курск, Курская область / 8 февраля 2017 г.

Здравствуйте! заполняя 3-НДФЛ второй раз, нужна ли информация с 1 декларации? нужно ли ставить другую сумму? ведь первый раз уже получили вычет, и сумма теперь меньше? (декларацию заполняю сама)



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 9 февраля 2017 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Оксана.

Да, вы должны перенести остаток вычета, эту сумму нужно взять из п. 2.10 (строка 230) листа Д1 предыдущей декларации.