Вычет на обучение по исполнению 24 лет ( включительно? )

Вычет на обучение по исполнению 24 лет ( включительно? )

Елена Е, Нарьян-Мар, Ненецкий АО / 17 февраля 2017 г.

В 2015 году сыну исполнилось 24 года. Обучается на дневном платном отделении аспирантуры. Могу ли я получить вычет на обучение за 2015 год?



Головинская Елена, Налоговый эксперт / ответ от 17 февраля 2017 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена.

Получить вычет за обучение ребенка можно только в том случае, если на момент оплаты обучения ребенку не исполнилось 24 года (пп.2 п.1 ст.219 НК РФ, Письмо Минфина России от 21.12.2011 N 03-04-05/7-1085).