Вычет на лечение зубов

Вычет на лечение зубов

Владимир А / 8 января 2015 г.

Возможен ли возврат налога за лечение зубов, если лечилась супруга, а оплата производилась кредитной картой на моё имя?



Головинская Елена, Налоговый консультант / ответ от 8 января 2015 г.
Головинская Елена Сергеевна

Здравствуйте, Владимир.

Да, ваша супругу вправе получить вычет на лечение. 

Согласно п. 1 ст. 256 Гражданского кодекса Российской Федерации имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, если договором между ними не установлен иной режим этого имущества. Статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации установлено, что к имуществу, нажитому супругами во время брака (общему имуществу супругов), относятся доходы каждого из супругов от трудовой деятельности, предпринимательской деятельности и результатов интеллектуальной деятельности и другое.