Бесплатная путёвка в лагерь ребёнку сироте

Бесплатная путёвка в лагерь ребёнку сироте

Светлана Ш / 13 января 2015 г.

Облагается ли налогом опекун , получивший для ребёнка сироты бесплатную путёвку в лагерь стоимостью 18000 тыс рублей , если от других налогов дети сироты освобождены ?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 13 января 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Светлана, добрый день.

По общему правилу налогооблагаемой базой признаются все доходы налогоплательщика полученные как в денежной, так и в натуральной форме (основание: п. 1 ст. 210 НК РФ). Уточните, пожалуйста, от кого была получена данная путевка?