НДФЛка
верни свой налог

Стоимость услуг за оформление Декларации супругам и получение вычета за покупку земельного участка

Прошу сообщить в какие сроки необходимо предоставить налоговую декларацию в ИФНС? Хочу разместить у вас заказ на оформление, заполнении Декларации мне и моему мужу для получения налогового вычета за покупку земельного участка в февале 2014 года. У нас общая долевая собственность по 1/2 доли. Какие документы, кроме справок 2 НДФЛ надо предоставить вам? Догвор купли продажи и выписку из ЕГРН? Могу ли я от своего имени заказать у вас услугу по заполнению декларации моему мужу и мне одновременно. И сколько будет стоить данная услуга? Какой максимальный налоговый мы можем получить? 250 000 рублей каждый собственник? Если по моей справке 2 НДФЛ сумма дохода и сумма налога составила: в 2015 году доход 2 616 285 руб сумма налога к удержанию - 340 117 руб, а в 2016: доход 1 203 683 и налог уплаченный 156 480. То мне надо оформлять и подавать Декларацию за 2015 и 2016 год? У мужа уплаченный НДФЛ в 201 году - 52 500 руб, 2015 - 133 000 руб, 2016 - 103 000 руб. Он пенсионер. Ему надо 3 Декларации сдавать? И сколько в сумме за двоих за 5 деклараций двух физлиц я заплачу? Так же у меня вопрос, могу ли я получить налоговый вычет за оплату обучение моего совершеннолетнего сына, если имеются в наличии квитанции, где плательщик сын и одна квитанция - плательщик жена сына. .

Ирина Г, Москва | 22 марта 2017 г.

Здравствуйте, Ирина.

Уточните, вы построили жилой дом на приобретенном участке? Каким годом датирована собственность?

Ответ налогового эксперта Головинская Елена
от 23 марта 2017 г.

Дома на участке нет. купили участок в феврале 2014 года

Ирина Г, Москва | 22 марта 2017 г.

Здравствуйте, Ирина.

Включить расходы на приобретение участка в составе имущественного вычета можно после того, как будет построен жилой дом и на него оформлена будет собственность.

Основание п.3 ст. 220 НК РФ:
2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

Ответ налогового эксперта Головинская Елена
от 24 марта 2017 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн