Если на практике НДФЛ перечисляется одним поручением, каким образом эту сумму «разбить» на налогоплательщиков в налоговом регистре?

Тут можно дать такой совет – к платежному поручению приложить список работников – налогоплательщиков, за которых и было произведено перечисление.

Налоговый агент не будет платить сумму «наугад», например, сколько было на расчетном счету, столько и оплатил, нет. Налоговый агент не должен ни в коем случае платить налог из своих средств. Пункт 9 статьи 226 НК РФ запрещает это делать. Поэтому четкую сумму, уплаченную за каждого работника, узнать можно.

Заполните декларацию 3-НДФЛ уже сейчас с помощью нашего сервиса. Мы помогли вернуть налоги уже многим людям. Верните свои деньги и вы!




Архив статей