Вычет при покупке жилья на работе стала давать только с апреля 2014, как вернуть налог до апреля?

Вычет при покупке жилья на работе стала давать только с апреля 2014, как вернуть налог до апреля?

Елена Д / 17 января 2015 г.

В феврале 2014 купила квартиру, уведомление из ФНС получила в апреле, на работе вычет стали предоставлять не с начала 2014, а только с доходов начиная с апреля. Хочу подать декларацию на возврат налога за период январь-март. В инструкции по заполнению листа И декларации 3-НДФЛ написано, что сумма по п.2.8 не может превышать сумму по п.2.7. Сумма по п.2.7 рассчитывается как общий доход минус сумма вычета, предоставленного налоговым агентом. Но эта сумма меньше, чем положено по закону. Как правильно заполнить декларацию, чтобы вернуть удержанный на работе НДФЛ?



Суфиянова Татьяна, Налоговый консультант / ответ от 17 января 2015 г.
Суфиянова Татьяна Ивановна

Елена, добрый день.

Я вам рекомендую заполнить декларацию в нашей программе на основании справки 2-НДФЛ, которую вы должны взять с места работы.

Вам надо будет только ответить на простые вопросы программы и за вас все листы декларации будут сформированы автоматически.

Посмотрите пример заполнения декларации 3-НДФЛ, пожалуйста.