Для ип

Для ип

Саяд А, Ставрополь, Ставропольский край / 10 мая 2017 г.

Здравствуйте если я индивидуальный предприниматель.Я могу получить вычет до 260000? Квартиру брали в ипотеку



Привратская Софья / ответ от 10 мая 2017 г.
Привратская Софья Вячеславовна

Здравствуйте, имущественный вычет при покупке жилья можно получить только в том случае, если человек платит налог на доходы физических лиц (НДФЛ) по ставке 13% (п. 3 ст. 210, ст. 220 и 214.1 НК РФ). ИП, осуществляя свою трудовую деятельность, платят налоги по специальным режимам налогообложения (ЕНВД, ЕСХН, упрощенка). Данные специальные режимы не облагаются налогом на доходы физических лиц (НДФЛ), поэтому с них получить вычет при покупке жилья нельзя.