НДФЛка
верни свой налог

Вычет за лечение моей бабушки

Я лечу бабушку-пенсионерку, могу ли я оформить нал. вычет? Может ли оформить вычет ее зять? Или только родные дети?

Елена П, Пермь | 16 августа 2017 г.

Елена, добрый день, вычет за лечение бабушки Вы получить не сможете, так как согласно пп.3 п.1 ст. 219 НК РФ бабушка не значится в перечне лиц, по которым можно получить социальный вычет за медицинские услуги.

Ответ налогового эксперта Ртищева Елена
от 16 августа 2017 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн