Налоговый вычет с оплаты операции по коррекции зрения

Налоговый вычет с оплаты операции по коррекции зрения

Ольга Г, Стерлитамак, Башкортостан / 16 августа 2017 г.

Добрый день. Скажите пожалуйста,смогу ли я получить налоговый вычет с оплаты операции по коррекции зрения? Операцию будут делать моему сыну,ему 24 года,не работает.Оплачивать операцию буду я-его мама. Я работаю в бюджетной организации и в этом году у меня наступает пенсионный возраст.



Ртищева Елена / ответ от 16 августа 2017 г.
Ртищева Елена Анатольевна

Добрый день, согласно пп.3 п. 1 ст. 219 НК РФ вычет за лечение ребенка можно получить до исполнения ему 18 лет. Так как вашему сыну 24 года вычет за его лечение Вы получить не можете.