Удержали налог с пособия по БиР

Как вернуть налог, удержанный с пособия по БиР?

Наталья Л, Пермь | 15 сентября 2017 г.

Наталья,здравствуйте,Вам нужно написать заявление работодателю о возврате неправомерно удержанного НДФЛ, указав в заявлении реквизиты банковского счета, на который надлежит вернуть НДФЛ, излишне удержанный НДФЛ возвращается в безналичном порядке.На основании статьи 231 НК работодатель обязан сделать перерасчет и вернуть НДФЛ.

Ответ налогового эксперта Лукашевич Эльвира
от 15 сентября 2017 г.
Задать свой вопрос Вернуть налог онлайн