Сервисом НДФЛКА.РУ воспользовались 44 тыс. человек в 2017 году.

Опубликовано 07 февраля 2018 г.

2017 год уже закончился, и сейчас самое время для того, чтобы строить планы на будущее и анализировать итоги ушедшего года.

Дмитрий Костальгин, один из основателей нашего сервиса НДФЛКА.РУ, в своем комментарии для издания "Коммерсант" поделился итогами года: 44 тыс. человек вернули налог, воспользовавшись сервисом НДФЛка.ру.

А это 4,7 млрд. руб. налоговых вычетов. Ощутимый импульс к развитию придало сотрудничество с банками, которых на сегодняшний день около десяти.

Кроме того, Дмитрий отметил, что правом на получение налогового вычета в России пользуются около 10 млн. человек в год. И эта цифра могла бы быть выше, но одиним из главных условий для получения вычета является белая зарплата, это ограничивает возможности многих россиян.

Однако, Дмитрий видит большие перспективы в росте бизнеса. Заполнение декларации для многих остается довольно сложной задачей, даже не смотря на то, что ФНС делает шаги навстречу налогоплательщикам и предоставляет возможность оформить декларацию в личном кабинете на официальном сайте ФНС.

«Это как с мытьем посуды: будете ли вы мыть посуду сами руками или воспользуетесь для удобства посудомоечной машиной» - комментирует Дмитрий Костальгин.