Что делать, если налоговики задерживают возврат налога?

Опубликовано 01 июля 2015 г.

Уважаемые пользователи, вас приветствует налоговый сервис NDFLka.

Многие из вас уже обратились в свои налоговые инспекции за получением вычетов по НДФЛ и ожидаете возврат налога. Это вычеты на обучение, лечение, по покупке нового жилья. Как мы знаем, срок для возврата налога не может быть больше 4 месяцев со дня подачи декларации. В эти четыре месяца входит и проверка ваших документов, и непосредственно сам возврат НДФЛ.

Что делать, если налоговики не возвращают вам налог?

Вы имеете право подать жалобу. Жалоба - это письменное обращение в налоговую инспекцию. Подавать жалобу надо в адрес той налоговой инспекции, которая, по вашему мнению, нарушила ваши права и не вернула деньги в срок.

Важно помнить, что за каждый день просрочки налоговая должна в пользу Вас дополнительно начислить проценты по ставке рефинансирования ЦБ РФ.

Как составить жалобу?

NDFLka предоставляет услуги по заполнению жалобы в налоговый орган. Наши консультанты помогут разобраться со сложными вопросами и составить для вас жалобу.

Как отставить отзыв о работе налоговой?

Напомним, что Вы всегда можете оставить отзыв о работе своей налоговой. Найдите свою инспекцию здесь. Внизу странички каждой инспекции можете поставить оценку и написать комментарий. Не стесняйтесь писать положительные отзывы, если Вам понравилось обслуживание.