Общие вопросы по налоговой декларации

Как подать декларацию 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика

Как получить справку 2-НДФЛ?

Как открыть Личный кабинет налогоплательщика?

Какие бывают трудности при заполнении справки 2-НДФЛ?

Как отправить 3-НДФЛ по почте?

Прочие образцы заполнения налоговой декларации 3-НДФЛ

Уплата НДФЛ

Справка для госслужащих о доходах и расходах

Порядок заполнения 3-НДФЛ за несовершеннолетнего ребенка

Как узнать код ИФНС и код по ОКАТО?

Ошибки при заполнении декларации 3-НДФЛ

Пакет документов для сдачи декларации 3-НДФЛ

Как скачать готовую декларацию 3-НДФЛ?

Как правильно сфотографироваться для ЭП

Что такое Электронная Подпись и зачем она нужна

Как узнать остаток вычета из прошлогодней декларации

Документы для подтверждения российского гражданства

Кто такой налоговый резидент

Срок сдачи декларации 3-НДФЛ для налогового вычета

Как отправить документы в налоговую инспекцию

Осторожно, мошенничество в сети!

Вопросы по теме:

Реквизиты расчетного счета

Екатерина Ф., 23 июля 2021 г.

Бик, расчетный счет

Владение ООО и Врио в муниципальном садике

Юлия Ф., 18 июня 2021 г.

Добрый день, я являюсь Врио (именно временно ИО) заведующего в муниципальном детском саду. И у меня имеется ООО, правда на стадии закрытия ())) не действующее, все отчеты сдавались по 0). Что мне угрожает со стороны закона за совмещение подобного

Квартира в собственности по брачному договору с 2019г

Вероника Ф., 07 июня 2021 г.

Здравствуйте! Есть квартира, которая была приобретена с моего согласия на имя мужа 16 лет назад. В июле 2019 года по брачному договору стала моей собственной. Какой процент налога возникнет при продаже?

Что нужно задекларировать, и зачем пояснять отсутствие дохода?

Наталья Ф., 04 июня 2021 г.

Пришло письмо из Межрайонной ИФНС. В связи с тем, что в моей собственности находятся несколько объектов недвижимого имущества, в соответствии со ст. 228 и п. 1 ст. 229 НК Р от меня требуют предоставить налоговую декларацию или письменное пояснение об отсутствии дохода. Принадлежащие мне объекты недвижимого имущества я не продавала и не сдавала (не сдаю) в аренду, а соответственно не получаю с них никакого дохода. Так что же тогда я должна задекларировать? Почему должна письменно пояснять отсутсвие дохода и в какой форме это делается?