Вычет на лечение

О налоговом вычете за лечение

О налоговом вычете на лекарства с 2019 года

Документы для получения вычета

За какие медицинские услуги можно получить вычет

Что такое дорогостоящее лечение?

Налоговый вычет за лечение зубов

Как получить вычет за лечение через работодателя?

Процесс получения налогового вычета

Форма рецепта для налоговой

Вопросы по теме:

Корректировка декларации, для получения социального налогового вычета

Светлана К., Нижний Новгород, Нижегородская область 23 июня 2020 г.

Добрый день. Вернула налог с покупки квартиры за 2018 год с переходом части на 2019 год. Сейчас хочу оформить возврат на лечение тоже за 2018 год. Как быть в такой ситуации, когда за 2018 год налог полностью возвращен? Спасибо

Возврат налога с продажи акций

Виктор А., Надым 16 июня 2020 г.

Сумма налога , налоговым агентом взята неправильно . Нужно подать на возврат налога !

3-НДФЛ

Владислав П., 16 апреля 2020 г.

Здравствуйте. Я иностранец с ВНЖ в РФ, резидент. Студент, не работаю. В 2019 году купил квартиру. Большую часть денег на покупку квартиры родители перечислили мне на банковский счет (назначение платежа – в рамках семейных отношений), а часть привезли наличной валютой из другой страны (проживают за границей РФ). Остальную часть денег перечислил дядя на банковский счет (назначение платежа – безвозмездная материальная помощь племяннику) также из-за границы. 1. Нужно ли отражать в декларации 3-НДФЛ сумму денег, полученную от родителей? (перевод от близкого родственника в рамках семейных отношений не является доходом, согласно п.5 ст. 208 НК РФ, Письмо Минфина России от 7 июня 2019 № 03-04-05/41947) 2. Денежные средства, которые привезли родители наличной валютой, я от своего имени поставил на свой валютный счет. Так как лимиты ввоза наличной валюты не были превышены, родители их не декларировали на таможне. Подтверждающих документов ввоза валюты у них нет, кроме билетов (посадочных талонов) на самолет. Надо ли мне отражать эту сумму денег в декларации 3-НДФЛ? (Если да, то каким образом?) 3. Денежные средства, которые перечислил дядя, отражать в декларации 3-НДФЛ как доход, освобожденный от налога? (согласно п.18.1 ст. 217) 4. В течение скольких налоговых периодов можно переносить имущественный налоговый вычет? Есть ли ограничения в переносах имущественного вычета на следующие налоговые периоды? 5. Переносится ли социальный вычет (на обучение) на следующий налоговый период?

Благодарю за информацию. С уважением, Владислав.

Пенсионер

Наталья С., 16 апреля 2020 г.

Я пенсионер с 2009г. С меня высчитывали налоги, я обратилась 18 января с этим вопросом, документы приняли и сказали приехать в марте и привезти счет со сбербанка для перевода денег как я могу сейчас вернуть оплаченные налоги

{{ question.title }}

{{ question.user }}, {{ question.region }} {{ question.date }}

Задать вопрос